Andrey Andrey

как пробудить у кошки материнский инстинкт?

кошка шотландская вислоухая родила 5 котят 9 дней назад. кошка молодая 1,5 года рожала первый раз, роды прошли хорошо, справилась сама во всем.
примерно когда им исполнилась неделя она стала редко к ним ходить (рожала в коробке в шкафу в отдельной пустой комнате)
больше всего думает о еде, постоянно тусуется на кухне (хотя кормлю я её достаточно) приходится постоянно водить её обратно в шкаф к детям, чтобы кормила. Как отойду, так она бежит обратно. В общем ведет себя как будто у неё нет детей (

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНА СИДЕЛА С ДЕТЬМИ, КОРМИЛА ПОСТОЯННО И ИХ ВЫЛИЗЫВАЛА?

Мария Сарапкина

Только закрывать с ними. Я для этого выставочную палатку использую, когда есть необходимость. Ну и еду ставьте в гнездо. будет кушать без отрыва от производства)))

Ал
Альберт

Материнский инстинкт заложен от природы : он либо есть, либо нет ...

Александр Дашкевич

В таком случае вы здесь нечего с кошой не сделаете! Просто вам надо теперь самим кормить котят с бутылочки или шприца!

Илья Александров

Ну наверное все таки закрывать ее с котятами.

Ви
Виктория

вынуть детей из шкафа!! ! и кормить побольше!! ! ей видимо не хватает витаминов для вскарливания котят!!!)))))

Вл
Влад

к сожалению никак (( сам проснется. а если нет - придется Вам самим котят выхаживать (

Татьяна Попова

Поставьте ей еду рядом с гнездом. А вообще-то кошки не все время лежат с котятами. Она приходит, покормит их и уходит, это нормально.