Оксана Вершенко

Как у кота снять стресс? 🙂

Вобщем у кота тяжелая судьба. Был привезен из города в деревню котенком. В лоток ходил. Два года назад его утащили кто-то из дачников летом, видать держали в заперти. Пришел он только в октяре. Боялся людей, особенно мужиков. До этого был веселым, игривым. Потом изменился. В этом году умерла бабушка и в прошлые выходные мы решили забрать его в город.
Сажали его в лоток, он ходил. Ходил и нев лоток. Еще коробка у него есть и в нее ходил, на газетки.. .
вобщем не понятно как у него дело идет, лоток, коробка, мимо. ,Когда мимо, он видимо сильно переживает, боится, прячится, но его не ругаем.

Вобщем как ему голову вправить? Любовь, ласка и время - эт понятно, а может таблеточков каких еще?

Алексей Михалыч

просто ждите

Ел
Елка

какой котик покладистый. . и в лоток, и в коробку, и на газетку и куда хошь.. . есть такие коты, что только один вид наполнителя им подавай, или лоток чуть не так повернешь, или писать в один лоток, какать в другой.
ваш же на все готов, "только не бейте, мужики!! "

жалейте, любите, ласкайте, гладьте - и котик ответит вам тысячекратной благодарностью. .
таблеток не надо никаких

Евгения

Валерьянку.

Алексей Самарин

кот баюн называет, регуляция поведения, только нужно следовать строго инструкции, смотрите отсебятиной не занимайтесь

Анастасия Балыбина

Купите "Анти гадин "(так и называется ) и + Спрей для приучения к туалету, там содержатся спецальные феромоны )))Надо немного потерпеть, если вы его любите !! Он ведь так настрадался! И желательно кастрировать запаха не будет будет есть да спать ! ;-))))

Алиса Рейня

Кот Баюн - не помогает совсем. Ждать, что само пройдет - плохо для всех. По совету стали давать корень валерианы (высушенный) . два - один кусочка в день. Недели 2 давали точно. Помогало с первого дня. И любят коты эту травку - не нужно насильно впехивать. копейки в аптеке стоит.

Dashdizzles

Зая Вам дала очень хорошую ссылку. Наш котя как-то очень давно попробовал валерьянки, так не то. что успокоился, чуть не загрыз всех нас! Думали кот умишком тронется, спрятали ее на балконе, так он сидел под дверью и орал дурным голосом, пока совсем не выбросили (велерьянку, не кота :))
А вы молодцы, что не ругаете. терпения вам и доброты, а коте здоровья и спокойствия.
Мы, в свое время довольно долго искали место, где коте будет спокойно справлять свои нужды, в конце концов нашли, но на это ушло много времени.