Кристина Мандаринчик

аутсорсинг бухгалтерского учета и отчетности бюджетного учреждения-у кого есть информация, поделитесь пожалуйста!

Анна Шестакова

А какая информация Вас интересует? На мой взгляд, аутсорсинг для бюджетных организаций-это невозможно, потому как объем работы очень большой, нужно будет сторонней организации выделить несколько специалистов, что зачастую просто нецелесообразно, так как на бюджетниках много не заработаешь.

Сергей Сударев

Аутсорсинг в бюджете - это очень сложно. Тем более с учетом постоянных реформ и изменений бюджетного учета. Посмотрите например, на централизованные бухгалтерии детских садов... черт ногу сломит. Сейчас, насколько я знаю со слов бывших коллег, активно обсуждают эту тему. Хотят бухгалтерию и финансистов вывести за штат в отдельную структуру. мне просто из любопытства было бы интересно посмотреть на это. особенно когда дело дойдет до проверок и раздачи "слонов"

Ленуся Добрынина

Сама бюджетная система бухучета этого не позволит. Есть штатный бухгалтер (а) , будь добр, исполняй его обязанности. Да к тому же, в подобных фирмах работают специалисты низкого уровня квалификации, как правило, блатники, поэтому они бюджетную работу не потянут.