Олег Юрченко

Насколько эффективны тренинги по личностному росту?

Хочется услышать мнение профессиональных психологов. Стоит ли тратить на них свое время ?

Denis

Я не профессионал, а человек, который прошёл и наблюдал действие многих тренингов. К сожалению должна сказать, что эти тренинги либо вообще не дают никакого результата, а чаще откровенно вредят человеку, его судьбе, профессии и личной жизни. Причём, сначала люди находятся в эйфории от кажущегося позитива, а спустя какое-то время начинают проявляться негативные последствия, т. к. социум имеет мало общего с теми идеалами, которые внедряются в сознание тренерами на этих сборищах.

Бахтиер Джабборов

Много людей видел оттуда, эффект, как в секте. Это и есть секты, только не религиозные.

Катя

лучше прочитай вот эти книги:
"Новоселов О. , Женщина. Учебник для мужчин"
"Александр Никонов. Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека. "
«Протопопов А. Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда»
Прочитай, пойми и осознай, какое ты говно. Ты чмо. И если ты этого не осознаешь, то никакого роста у тебя не будет.
а остально гавно полное.