Надежда Нестерова

По поводу настроек в смартфоне Nokia.

В настройках смартфона есть такие опции:
Главное меню - параметры - телефон - параметры приложений - сообщения - сообщение sms - предпочтительное подключение:
1. GSM
2. Пакетные данные

Главное меню - параметры - связь - сеть - режим сети:
1. двойной режим
2. UMTS
3. GSM

Почему при выборе параметров "пакетные данные" и "двойной режим" некоторые абоненты не могут до меня дозвониться или сообщения им приходят неправильно? Это какие-то способы связи через интернет?

Лидия Рослая

При выборе двойного режима, твое устройство работает в GSM и когда происходит кратковременный сбой приема сигнала, переключается на UMTS который у нас не работает. Этот глюк приводит к сбою связи. Поэтому оставь лишь GSM.