Юлия Скрыпник

Что с блоком питания

Проблема: хотел поставить 2 видюхи, одну основную и 2ую на физику, у БП не было нужных разъемов и я посмел воткнуть 6ти пиновый в 8ми пиновый, о чем горько пожалел (. Обошлось без спецэффектов, издав протяжный писк комп ушел в отруб и теперь БП замыкает издавая радостное стрекотание при подключении к розетке, по ощущением 12 вольт пробили все что можно и теперь вылазят с другой стороны. Однако: выходные напряжения в норме (проверял только основные) .
На данном этапе предстоящих работ могу с уверенностью сказать: коротит без диодных мостов, кондеры выглядят здоровыми
Чувствую придется делать из него усилитель. .
Может проблема в транзисторах? Что это вообще может быть? Модель HIPER 880, жалко на запчасти разбирать.

харЭ тупить, не знаете не пишите
Материнка в порядке

Михаил Прянишников

"Разруха начинается в головах людей"(проф. Преображенский), сначала думай, потом делай, а не наоборот. Тогда и просить помощи не придётся и деньги платить на покупку новой техники.

Нур Алмаматов

теперь то же что и с твоими мазгами

Аликрам Новрузов

тебе везёт.... опыт-сын ошибок. уже чё то приобрёл.

Андрей Горбачёв

...а ведь есть еще ж и "мать", как теперь то все узнать

Ольга Метелькова

Так конечно, в 8 пиновом последние 2 ноги перевёрнутые, ты замкнул накоротко 12V. Так как у тебя отдельно есть кабель 6 пин с блока питания то у тебя там 2 линии 12V вот одну походу пробило. Берёшь мультиметр ставишь на омы и прозваниваешь жёлтый с чёрным на 6 пиновом разъёме, если 0...5 ом то диодная сборка пробита, покупаешь новую и меняешь и всего делов