Алена Степина

куда исчезает информация после очистки корзины

Денис

Никуда не исчезает, стирается адрес (путь) и компьютер перестает её видеть.

Николай

никуда не исчезает. стирается только название - поэтому система не видит и считает корзину пустой

Aslan

в матрицу - она станет жизнью для следующих поколений..

Ти
Тимур

Исчезают ссылки на файлы в файловой системе. Само содержимое этих файлов не девается никуда. Но поскольку ссылки уже нет - становится доступным записать новый файл в эти сектора жесткого диска. Тогда уже пропадает безвозвратно

Митя

Либо в рай-либо в ад улетают Но можно и реанимировать

Sa
Sashka

Инфа сохраняется. Просто чистятся кое -какие значения из таблицы.

Sex

некуда. она остается на диске просто стирается ключ к ней. то есть файловая система её не распознает.
и считает данные сектора пустыми.

Ольга

Есть такая штука FAT - таблица размещения файлов. Это как оглавление. В ней хранится информация о том, где на самом деле хранится файл на диске. Когда файл удаляется в корзину, то затирается только запись о нем, чтоб он не отображался в рабочем каталоге, но остается информация, необходимая для его восстановления из корзины. Когда удаляется из корзины, то уже разрешается на место, где был файл записывать другие файлы, но цепочка кластеров все еще остается.
Поэтому, если в диск, отформатированном под FAT влезть, например нортоновской утилитой diskedit, то информацию восстановить довольно легко, просматривая FAT и собирая цепочку кластеров.
Если диск форматирован под NTFS то организация хранения данных другая, но смысл тот же. Тигр@

Omar Roshaan

Физически - никуда, она остается на жестком диске до тех пор, пока не будет перезаписана другой информацией. Отсюда и возможность восстановить удаленную инфу с помощью спец. программ.

Руслан

Если ты ее хочешь удалить окончательно и бесповоротно, то можна, но после этого ничем информацию не вернешь. Программа РевоУнинсталлерПро = пункт - удаление доказательств.