Ирина

Назначение дизельного двигателя

Пишу дипломную работу, и ни где не могу найти "Назначение дизельного двигателя" вроде в голове что то крутится, но сам сформулировать не могу. Только не надо писать типа "для высокого давления" и тд, это я и сам знаю. Если можно, то правильно сформулированный текст, все таки это диплом

Светлана Сорокина

назначение дизельного двигателя в армии: 1) выработка электричества напряжением 15А и 100 В, для подачи на конечный потребитель.
2) для варки, жарки яичницы, сосисок, прочей еды,
3) для отдыха лс заступившего на дежурство.

Ал
Александра

преобразование хим энергии окисления топлива в механическую

Николай Ратушняк

дизельный двигатель является одним из видов двигателей внутреннего сгорания. предназначен для преобразования энергии расширяющихся при сгорании топлива газов в механическую энергию посредством движущихся поршней и кривошипно шатунного механизма. имеет конструкционные особенности, отличающие его от двигателей других типов.

Ал
Алёнка

дизельный двигатель создан для передвижения микроскопический дизелей и создание непрерывного тока светлой силы для призыва Владыки Ада

Timur Chik

Значит записывай :
Назначение дизельного двигателя, как и любого другого двигателя-перемещение в пространстве транспортного средства (авто, трактора, танка и т. д.), на котором он установлен вместе с грузом и пассажирами.)))

Андрей Козловцев

Может, вопрос не совсем корректно поставлен. Назначение у двигателей одно - само название говорит за себя. Пожалуй, основное отличие, в том, что воспламенение рабочей смеси в цилиндре дизеля в отличие от карбюраторного двигателя происходит без участия внешнего источника пламени (искры) .
В регультате крегинга нефти, кроме всего прочего получается и дизельное топливо. Промежуточные нефтяные дистилляты, кипящие при температурах выше, чем керосин, но ниже, чем смазочные масла, представляют собой горючее для средне- и высокоскоростных дизельных двигателей

Алексей Иванов

Дизельные двигатели предназначаются для привода стационарных силовых установок, на рельсовых (тепловозы, дизелевозы) и безрельсовых (автомобили, автобусы, грузовики) транспортных средствах, самоходных машинах и механизмах (тракторы, асфальтовые катки, скреперы и т. д.) , а также в судостроении в качестве главных и вспомогательных двигателей (электростанции и т. д.).