Иришка Ахмадулина

Как приготовить куриную печенку вкусно?

Наталья

Помыть, слить воду, положить на хорошо разогретую сковороду, обжарить, притомить под крышкой+соль да перец.
Проще простого)
минут 15-20,не больше, а то не вкусная она.
можно все то же проделать, но в конце добавить сливки (или сметану) и немного муки, перемешать, будет соус, подать с пюре и рубленой зеленью и чесночком.

Екатерина

Как готовить куриную печень.
Инструкция
Куриную печень помыть, отрезать соединительную ткань. Порезать печень полосками. Смешать сок лимона и мед. Этим маринадом залить печень и оставить на время.

Нарезать лук кубиками или полукольцами. Обжарить его на сковороде: на растительном масле, на среднем огне, до образования золотистой корочки на луке. Жарить лук 10-15 минут, периодически помешивая его лопаткой.

Лук вынуть из сковороды. Добавить в нее еще растительного масла. Включить на плите максимальный огонь. Из миски с маринующейся печенью слить всю жидкость в другую отдельную емкость. Высыпать печень на разогретую сковороду. Обжаривать печень в течение 7-10 минут, постоянно помешивая. В итоге печень должна быть снаружи покрыта поджаристой корочкой, а внутри оставаться недожаренной.

Влить в сковороду с печенкой ранее слитый маринад. Добавить также соль, перец, лавровый лист, обжаренный лук и 10-12 ст. ложек воды или бульона.

Когда жидкость закипит, плиту включить на минимальный огонь. Тушить печень еще 5 минут. При этом печень должна все равно оставаться немного сыроватой. После этого выключить огонь. Накрыть сковороду крышкой и оставить "доходить" печень до полной готовности на 7-10 минут. Подавать с картофельным пюре или с любыми сваренными злаками.

Ел
Елена

Мы любим куриную печень под сыром.
1.печень куриная - 500 г
2.лук репчатый - 1 шт.
3.сыр - 150 г
4.сметана - 150 г
5.соль, перец, мука
1.Куриную печень разморозить, промыть, посолить, поперчить.
2.Обвалять куриную печень в муке и обжарить в сковороде на растительном масле.
3.Репчатый лук очистить, порезать полукольцами и обжарить отдельно.
4.Выложить обжаренный лук на куриную печень.
5.Залить лук и печень сметаной, убавить огонь, накрыть крышкой и оставить тушиться, следите чтобы печень снизу не пригорела.
6.Сыр потереть на терке, высыпать на печень, накрыть сковороду крышкой.
7.Когда сыр расплавится сковороду выключить.
Печень куриная под сыром готова.

Светлана

Я её замачиваю в молоке, потом обмакиваю в яйцо, хорошо присыпаю мукой, а затем обжариваю минут десять, после того как покроется корочкой, солю, перчу и убавляю газ, накрываю крышкой и томлю 15-ть минут.

Анастасия

Половинки печени обмотать тонкими ломтиками сырокопченного бекона, сколото зубочисткой и обжарить до золотистости беконе. .Можно не солить, потому как бекон соленый. Супер-закусон.