Антон

Вопрос по технически сложным товарам.

Ребенку подарили телефон. ОС ужасная - bada. На дисплее есть косяки в виде точек. Решили обменять. Но продавец нам отказал, объясняя это тем, что технически сложные товары обмену не подлежат. Телефон куплен буквально вчера. Действительно ли мы не имеем права произвести обмен желательно на другую модель? Или нас обманули, и мы имеем право написать жалобу?

Евгений Горячев

Вас не обманули. По закону о защите прав потребителей сложно-технические товары (телефон к ним относится) обмену не подлежат. А где покупали? Если в Евросети, то есть шанс договориться с руководителем сектора о замене на более дорогую модель.

По поводу точек - есть какой-то предел битых пикселей (если вы о них) . Здесь понадобится экспертиза. Нужно обратиться в сервис магазина.