Светлана Уткина

Над пропостью во ржи это малая проза?

Евгений

Разумеется нет.

Вот что говорит нам та же википедия:

"В англоязычной традиции принято считать объём текста в словах и к малой прозе относить тексты объемом до 300, до 500, до 1500 слов. В русскоязычной традиции объем текста считается в знаках (или в страницах, что то же самое, потому что имеется в виду стандартная машинописная страница, соответствующая 1800 знакам) — в разное время разными специалистами предлагалось считать малой прозой текст до 2000 знаков, до 3 страниц (≈ 5400 знаков) , до 5 страниц (≈ 9000 знаков) "

"Над пропастью во ржи" значительно превышает указанные объёмы.

Марина Гулько

что такое малая проза? это великое произведение. его надо читать всем, кто любит литературу.

Вирус Касперского

Скажу честно: это ЧУЖАЯ проза. Другой мир, который нам не нужен. Дутая величина.

Ро
Роза

«Над пропастью во ржи» — роман американского писателя Джерома Сэлинджера.

Мой друг читал, ему очень понравился роман.

Софья Буланова

Вы что? Конечно же, нет. Большая проза.