Настька Аржанухина

Атеисты, а вы знаете что Дарвин был верующим христианином?

Как Христианство изменило мир? В тридцатых годах 19-го столетия Дарвин был на Огненной земле. Он был подавлен картиной тамошних нравов, типичным проявлением которых был разврат, детоубийство, человеческие жертвоприношения. Через несколько лет он снова посетил эту страну. И что же? Нравственность дикарей стала неузнаваемой. Оказалось, что это было плодом работы христианской миссии, силою Евангелия устранившей упомянутые печальные факты. С тех пор пожизненно Дарвин был в числе членов и пожертвователей этой миссии. Незадолго до смерти он читал послание Апостола Павла к евреям и восхищался глубиной этой, по его выражению, царственной книги.

Серега Хасанов

Верующим христианином, католическим священником был так же Жорж Леметр - автор теории Большого Взрыва и расширяющейся Вселенной. Разве это как-то влияет на Большой Взрыв и вселенную?

Душа Мега

Знаю.
А ты думал Америку открыл? )

Если так хочется подколоть атеистов, то стоит придумать что-то посвежее.. . и таки да не про Грегора Менделя.

Екатерина Пушкарева

И что? Вы не знаете, что до Дарвина эти же идеи высказывал Линней? Вам только одна ненавистная фамилия знакома?
А ничего, что тогда за атеизм вешали? Не смущает? Хотя, вас то не смущает точно. Божья роса.

Видите, какое дело. Если верующий, да еще и христианин, создал теорию, которой вы сегодня так боитесь и ненавидите, то это придает ей двойную ценность: даже ум, затуманенный религией не может противостоять правде жизни.

Павел

У вас неверные сведения, на самом деле незадолго перед смертью Дарвин принял ислам.

Gennadiy Sobran

А Лео Таксиль был воспитанником иезуитского монастыря.

Анастасия Ускова

ну если даже и так! и что? в его теория только дала толчек, в ней много ошибок. и это естественно, ведь это только начало было!

Владимир Щербаков

Что это меняет? ! Как он был Дарвин, так и остался. Атеисты здесь, вообще, не при чём.

Дмитрий Мельников

Откуда берется эта "информация" она настолько непонятно, что просто смотреть ужасно...

Мария Романова

А чего же вы его так дружно хаете-то? А Джордано Бруно был монахом. Так его вообще верующие сожгли.

Аслан Абаев

он верил в атеизм

Роман Евменов

Какая разница кто кем был. Нашли авторитетного человека. Если для атеистов Бог не авторитет, то человек тем более.

Сергей

Я еще знаю из его записей в дневнике. -Чем больше я нахожу доказательств своей теорий, тем дальше я отдаляюсь от бога, Бруно тоже был христианином, за что вы гады его сожгли, изверги. Да к стати, только не говори этои хрени, что он отказался от своей теорий, это уже так старо и тупо звучит,

Алексей Тумаков

Верно заметили выше: для науки совершенно не имеет значения, верующий он или нет. Он был первым, кто объяснил факт эволюции (да, вы не ослышались, эволюция - это именно наблюдательный факт, а Дарвин разработал теорию этот факт объясняющий) .

Ну а если все же хочется прояснить истину, то его взгляды прекрасно описывает статья на вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Elizabeth_Hope#The_Lady_Hope_story

Суть в том, что некая леди Хоуп в 1915 году заявила, что якобы Дарвин перед смертью претерпел религиозное обращение. Сей факт, однако, был категорически опровергнут его детьми. То есть она просто солгала.