Роман Зыков

как не запутаться во всех "жизненных правил" и взглядов, предлагающими разными "учителями"?

Как избавиться от церковных (библейской) "иглы"?

Санжар Сагындык

Просто жить в согласии с самим собой, со своей совестью, чтобы Вам за себя не было стыдно. Тогда и правил никаких не надо.

Ал
Алексей

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.. .
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя..

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Прислушиваться, а не следовать им слепо.

Вячеслав Андреев

принять и осознать всё в взаимосвязи.
вся известная история говорит о многом.
анализ с действительностью даёт многие основания и сомнения.
жизненные правила диктует жизнь.
необходимо анализировать и идти своей дорогой.

Сергей

это лучше, чем химическая зависимость

Eduardu Pueero

смотреть на их жизнь, что говорили о них другие люди, что принесло их учение. что надо спрашивайте, если смогу отвечу.

Дмитрий Пахомов

Включить мозги и учиться ими пользоваться самому, раз папа с мамой не научили.

Дима Курильский

В библии много мудрого. Чтобы не запутаться, "подвергай сомнению" и сам в делах не плошай.