Кристина

Вопрос кролиководам опытным...

..У меня умер кролик пароды фланр, мы его кормили травой и хлебом, когда мы его нашли мертвым тело у него было крепкое, хоть он самм был полный и на вид здоровый и быстро рос, не знаю что произошло что им можно давать а что противопоказано?

Матрос Април

Кишечник вздулся от свежей и сочной травы. Обычно кормлю зерно, ветки, трава подвяленая

Наталья Ушаткина

От чего он умер могут сказать только после вскрытия. На глаз, а тем более по инету, Вам причину никто не скажет.
Во-первых кроликам необходимы прививки. В обязательном порядке.
Кормить можно: подвяленной травой, сеном, ветками (кроме смолистых) , корнеплодами, мешанкой из комбикорма, зерном, сухарями (не хлебом!) . Желательно давать премикс, всегда должна стоять вода.
С осторожностью давать бобовые, капусту, свеклу.