Ирина

при вставании сильно кружится голова и темнеет в глазах, даже если встаю медленно.

и такое впечатление, что голову сжимают и она немеет изнутри. при этом еще сильная боль в глазах. такое бывает в среднем при 8 вставаний из 10. было 6 сотрясений мозга, наблюдалась долгое время у невропатолога, но улучшений нет. наоборот, всё хуже и хуже становится. для полноты картины скажу, что у меня ВСД и вестибулопатия с 13 лет (сейчас мне 30), смещение 2х позвонков, сколиоз, шейный остеохондроз, межреберная и грудная невралгии. мучают еще почти ежедневные сильные головные боли (до рвоты или же просто не могу пошевелить головой) , но давление нормальное (80/50 - это моя норма) . может ли это быть внутри-черепное давление???? или что-то другое?

МРТ делала: нарушение кровообращения и оттока венозной жидкости, так же сильное сужение сосудов справа. у невропатолога наблюдаюсь уже больше 15 лет, толку никакого. лекарства помогают лишь на время. от массажа эффект только на спину в течении пары дней.

пытались мне поднять давление, но только хуже делалось. при давлении 100/70 у меня уже сильные боли начинаются, так что давление у меня родное 80/50 и не больше. хорошо себя чувствую и при 70/40, хотя врачей это пугает)

ездила не один раз в другой город в хорошую клинику, но там лечение только стационарно могут проводить, такой возможности нет. хотелось амбулаторно вылечиться. и как проверить внутри-черепное давление, хотелось бы узнать

Антону Владимировичу - причем здесь ипохондрия, если я констатирую факты и заключение врачей??!! и, если вы невнимательно читали, то я и так наблюдаюсь у невропатолога, но не по поводу ипохондрии, а по моим симптомам и моему состоянию здоровья.

Марина Соленова

Причина шейный остеохондроз, смещение позвонков, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Ну и конечно пониженное артериальное давление, гипотония. Кровоснабжение мозга нарушено. Нужно лечить позвоночник и низкое давление (курсами настойку женьшеня, элеутерококка) . Для позвоночника пресспунктура (точечный массаж) http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html

Анна Платонова

Вы не хотели бы для начала обратиться к невропатологу? И сказать ему, что вы подозреваете у себя ипохондрию? Он - поймет и поможет.

Nata D

И позвоночник надо "поднимать",и внутричерепное давление надо нормализовать! Зайдёшь ко мне, на сайтДоговоримся.. Приедешь с родственником. И забудь об этой проблеие. Навсегда.

Татьяна Глухова

после 6 сотрясений может быть всё что угодно, тем более еще и ВСД имеется

Ан
Анна

дорогая моя, с такими диагнозами не тут надо вопросы эти задавать.... к врачу.... кто наблюдает и лечит или к другому, если этому не доверяете.... пусть делают МРТ... требуйте направление в более специализированную клинику.... если местные доктора не могут добиться улучшения....

Яна Голдинська

Попробуйте пить натуральный кофе при низком давлении. А также массаж головы, всю область головы к макушке. Это поверхностные меры, но помогают.