Сергей Кондратьев

Подскажите, как уживаются два мейн-куна?

Скажите, изменяется ли поведение первого кота породы мейн-кун, если в доме появляетсятся второй?
Они станут общаться только между собой, и хозяева превратятся в сторонних наблюдателей, или нет?
(Просто сейчас мейн кун находится в постоянном контакте со всеми людьми в семье).

Мария Рам

зависит от пола животных

Наташа Безугленко

Первое время скорее всего они будут драться шипеть и урчать, но это зависит от характера и как уже говорилось от пола кот с котом вряд ли подружится, а вот кошку скоро примет . Как бы хорошо они не поладили им всё ровно очень будет нужна любовь хозяина, вам придётся теперь всей семьёй любить и ласкать двух кошек. Хочу пожелать вам удачи, сама недавно завела вторую кошку, первое время немного рычали друг на друга, а сейчас всё хорошо. Мей-куны очень контактные кошки и любят внимание хозяев, с появлением второго кота поведение первого не изменится.