Иван Асташов

Правда, что Щёлковское шоссе в Москве будут расширять ???Северного Измайлово?

Наталья Шостко

25 Июля 2012. Ведомости

Корпорация «Трансстрой» получила первый с 2006 г. контракт на строительство транспортной инфраструктуры по заказу столичных властей. За 9,4 млрд. руб. компания реконструирует 13,5 км Щелковского шоссе. Торги на право выполнения подрядных работ по реконструкции Щелковского шоссе от Садового кольца до МКАД выиграла корпорация «Трансстрой» , которая предложила провести работы за 9,4 млрд. руб. , указано на сайте госзакупок. Представитель «Трансстроя» эту информацию подтвердил.

Максимальная цена была определена департаментом строительства Москвы в 10,477 млрд. руб. Всего в торгах участвовало шесть претендентов « ЗАО «Ингеоком» , ОАО «Мосинжстрой» , петербургское ОАО «Мостостроительный отряд - 19», ЗАО «Мосстроймеханизация-5» и калининградское ООО «Россбан» (оно не было допущено к торгам) .

По контракту «Трансстрой» должен будет провести реконструкцию 13,5 км Щелковского шоссе, говорит представитель компании. Проект, по ее словам, предполагает расширение проезжей части, строительство 547 м эстакады на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей, строительство трех подземных переходов, устройство боковых проездов и светофоров. Срок исполнения работ - 18 месяцев.