Лариса Хохлова

Нужна помощь в решении задачи в паскали ветвление!

Составить программу , позволяющую по последней цифре данного числа определить последнюю цифру куба этого числа

Татьяна Крылова

Ни какого смысла в ветвлении нет:

var
N : Integer;
begin
Write('Введите число: '); ReadLn(N);
N := N mod 10;
WriteLn('Последняя цифра куба данного числа = ', (N * N * N) mod 10);
end.

Юля Глазырина

Наймите репетитора. Он вас все ваши мегасложные задачи сделает и обьяснит.

Jurii Мне почему-то кажется, что в задании было как раз сказано про кейс, то есть ваше решение верное, но не по заданию 🙂

Эльдар

Берёшь последнюю цифра числа, возводишь эту цифру в куб, потом от результата опять берёшь послендюю цифру.
Сделаю за 50 рублей на WMR кошелёк)

Jurii, эх, тыыы :DDD

Наталья Луканина

program dypa;
var
Const : Integer;
begin
Write('Число- '); Readln(Const);
Const := Const mod 10;
Writeln('Последняя цифра куба данного числа = ', (Const *Const * Const) mod 10);
end.