Денис Дебердеев

что значит отвязать номер от страницы вк ??

Марина Кузьмина

Это значит, что этот номер больше не будет использоваться для подтверждения принадлежности этой страницы (к примеру при ее взломе)

Ольга Гуляева

Обычно когда регистрируешься у тебя запрашивают мобильный, в дальнейшем на него будут приходить данные об изменениях на твоей странице, например когда тебя взламывают.
Если ты отвязываешь номер от страницы значит отказываешься от уведомлений и твой номер не будет числиться в базе данных вконтакте.