Александр

Программа народного правительство "культура России", поможет людям?

Новое здание музея будет выполнено в форме шара, который огибают стеклянные «волны» . Запоминающийся образ нового корпуса Музея Мирового океана призван показать взаимосвязь водной стихии и планеты Земля, а также стать одной из архитектурных достопримечательностей центра Калининграда. Здание естественным образом дополняет городскую панораму и отмечает начало современной променадной зоны, которую планируется создать на набережной. Обновленная набережная призвана стать еще одной достопримечательностью Калининграда, она свяжет воедино историю старого Кенигсберга, величие и славу Балтийского флота и уникальность единственного специализированного Музея Мирового океана.
Новый корпус «Планета Океан» специализированного Музея Мирового океана — это современный интерактивный комплекс, сочетающий динамичную архитектуру с передовыми методами организации музейной экспозиции. В экспозиционный корпус «Планета Океан» входят:
- экспозиция;
- аквариумы;
- эксплораториум;
- кинотеатр с планетарием;
- арт-лаборатории (лаборатория жизни, лаборатория Земли, лаборатория воды, лаборатория воздуха) ;
- выставочные площадки;
- конференц-зал;
- учебные классы;
- кафе;
- SPA-центр;
- магазин сувениров.
На прилегающей территории разместятся:
- входная зона «Берег Балтики» ;
- яхтенный причал (марина) ;
- площадь парадов;
- зона рекреации.
Проект финансируется из средств Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018гг.)» .
Новый экспозиционный корпус будет возведен на Набережной Петра Великого в Калининграде, и станет первым в цепочке зданий Музея Мирового океана.

Юлия Зарицкая

Поможет, но её одной мало, и программу можно осуществить по-разному