Алексей

почему люди горбатятся на кого-то и даже не думают о собственном бизнесе?

Матрос Април

Наивно думать, что открыв собственный бизнес, ты не горбатишься на кого-то....

Юля Лойе

Вы полагаете, что все так жаждут иметь "собственный бизнес"? Попробуйте поверить в то, что некоторым эта "гиря на шее" и даром не нужна. Просто не нужна, и всё. И вовсе они не "горбатятся на дядю", а лишь добывают необходимый минимум "на прокорм" (не особо напрягаясь при этом) , чтобы иметь возможность заниматься тем, что их действительно интересует, а не каким-то там скучным "бизнесом".

Михаил Ляпунов

Всё люди разные и не нужно думать, что ежели кто-то пашет на "дадю", то он сразу тупой/глупый и т. д. Кто-то по натуре лидер, ему нужно создавать организации, следить, курировать, решать проблемы, жить бизнесом. А кто-то по натуре последователь, ему нужно просто честно трудиться и получить зарплату.

Юлия Синицина

Ну, не каждому это дано. Я в 90-е более 5 лет этим занимался, и не скажу, что плохо получалось. Но к концу 90-х я стал медленно сходить с ума. Я понял, что не могу без завода, без массы людей, работающих вокруг, без наших печей и оборудования. И как только поступило предложение - сразу пошел работать на завод и сейчас, спустя 13 лет, не жалею об этом.

Луназада Абдразакова

Если умный человек работает на "дядю" то скорей и за бюрократии и законодательства РФ.
А глупый человек ему не судьба свой бизнес иметь.

П. С.
Вы попробуйте проанализировать сами.
У нас все органы надзора работают по законодательству РФ.
Законодательство РФ написано нашими западными "друзьями" с определённой целью, что бы страна всё время топталась на одном месте и это очень хорошо видно когда начнёте это понимать так же вы начнёте понимать что по законам мы сами себе делаем плохо, вы сами себе такую ерунду бы не предложили по этому и такие мысли "наше законодательство написано нашими врагами".
Я сам предприниматель у меня сколько было проверок и всегда всё заканчивалось штрафами ощутимыми и не приятными, всегда посещает мысль после этого а нельзя ли просто предупреждением обойтись, мне не хочется содержать эти органы, мне самому до себя.
И всё больше посещает мысль бросить всё это и работать нелегально, потому что государство к этому вынуждает человека.

Светлана Ильющенкова

В голову вдолбили что надо РАБОТАТЬ. И чем больше работаешь-тем больше денег.

Елена Гладких

итак говна навалом

Андрей **********

подневольные в душе.... от истоков это тянется

Роман Филиппов

Они даже не думают что горбатят. Работают себе и их это устраивает. Все люди разные.
А на свою семью будешь горбатиться? или ты принципиальный? Да и сейчас ты горбатишься на дядю общество.

Яна Гасанова

неуверенность в себе

Галина Суслова

Не всем дано. Ленятся потому что. Или не выбрали свое дело. Я вот хоть и имею бизнес, работу не могу бросить из-за огромной любви к своей профессии.

Катя Блэр

Все не могут этим заниматься. Причин много. Предки тоже горбатились на кого-то. Этот кто-то прожорлив. Может металлургический завод построить? Вам нужны трубы, прокат и др. ? Спрос изучаю.

Д!
Дарья !

Многие сознательно не хотят, хоть и могли бы. Зачем кому-то этот головняк - нервотрёпка, все стрессы, постоянные переживания.