Konstantin Popov

ваз 2106 первый день после кап ремонта! дымит ужас! в чем причина или выгорает масло?

это норм или как?

не уже как 40 дымит

40 км уже дымит

Анна Рыжкова

прокладки выгорают.

Алексей Куликов

Масло выгорает в течении первых 15-30 мин работы двигателя. Если продолжает дымить, скорее всего не правильно собрали.

Ли
Лидия

да х знает, у меня ни разу не дымил

Сычёва Виктория

1. Снаружи у собранного двигателя обязательно дымит выхлопной коллектор и "штаны" - это удовольствие минут от 5 до 30, в зависимости от того, насколько масляными руками выполнялась сборка.
2. Если сизый дым идет из выхлопной трубы, а уровень масла в картере нормальный, это может означать:
- неприработанность колец - само пройдет через некоторое небольшое время, вмешательства не требует;
- неприработанность маслосъёмных колпачков на клапанах - то же самое, само пройдет;
- Вы оставили старые клапана с изношенными стержнями и старые изношенные направляющие втулки клапанов - снять головку и перебрать.
- Вы поставили неподходящие по размеру кольца или не убрали овализацию зеркал цилиндров - сами понимаете, это - повторная переборка.
Если дым черный - у Вас богатая смесь, на ней можно обкатываться первые километров 500-1000, потом регулируйте карбюратор или систему впрыска.

На
Наталия

дымит где и как? Если из глушителя то скорее всего не правильно установлены поршневые кольца, второй причиной может быть разрыв сальников клапанов при установке. Если дымит просто с поверхностей двигателя и штанов: значит Вы поросёнок и не удосужились даже помыть движок при ремонте.