Ольга Шевченко

Где можно увидеть огромное солнце на закате??

Где можно увидеть огромное солнце на закате? ? В какой стране? Вот на восходе огромное солнце например в Японии.... а на закате? хотелось бы посмотреть на эту красотень)

Михаил Варичев

Где угодно....причём, чем ближе к горизонту Солнце, тем больше оно в размерах.

Особенно красив закат над морем

Закат над городом

Закат над озером Селигер

Почему Солнце на восходе и на закате имеет значительно больший видимый размер, чем в зените?

Обяснение >>>ЗДЕСЬ<<<

Татьяна Косачева

Чем ближе к экватору, тем солнце больше на закате . Иногда и в средних широтах такое явление наблюдается (в степи) , зависит от состояния атмосферы .

Светлана Молчанова

на планете меркурий

Murod Ahmedov

на западе

Юл
Юлия

В Египте

Администратор *

Там где жарко и влажно.

Алексей Иванов

Я в Турции видела! 😉
И еще ...как ни странно в США в Майами!!!))

Ирина Котова

Ни где, "увеличение" Солнца, это не более чем оптический обман. Если к экватору видимый размер и увеличивается, то заметить эту разницу глазом невозможно. Так же не стоит путать случаи, когда дымка или смог размывает солнечный диск.
То что видно на фото и в фильмах вообще к реальности не имеет отношения, там солнцу или настоящее, или всё снято с большим увеличением
В Японии на восходе и на закате Солнцу ничем не больше чем в России.

Альбина Мухаметшина

На самом краешке земли!

Владислав Шарай

Солнце оно всегда одинаковое. Расстояние до него не меняется в зависимости от месте с которого на него смотрят. Кажущееся "изменение размеров" это оптическая иллюзия.