Константин Харитонов

Можно ли использовать стрептоцид во рту?

олит зуб, тёща посоветовала купить в порошке и пить. Сама пила и все хорошо. Но написано для наружного применения. Можно ли насыпать его на воспаленный участок зуба, подождать некоторое время, а затем прополоскать рот?

Лиза Сафронова

можно, но не поможет. положи лучше пол таблетки обезболивающего которое без оболочки. типа Баралгин или Нимика. точно поможет.

Леонид Николаев

это опасно.

Мария Сарапкина

А смысл? При фарингите, ангине толк еще может быть, а вот для зуба -никакого

Ир
Ирина

очень рекомендую заварить шалфей. полоскать каждый час. можно полоскать крепким солевым раствором, очень тёплым, или содовым. снаружи зуб не греть. кстати есть стрептоцид и для внутреннего пользования, в таблетках, но рекомендую шалфей!!!

Екатерина

у тещи ещё нет проблем с почками? а со зрением?

Светлана Шатохина

можно, но не поможет. кетанов поможет