Юлия Спиридонова

Добрый день. Помогите рассчитать себестоимость ...

Доля постоянных затрат в себестоимости продукции в базовом периоде составляла 20%. В результате увеличения производительности цеха на 10% себестоимость продукции снизилась и в отчетном периоде составила 2900 руб. /т.
Определить себестоимость продукции в базовом периоде и экономию на постоянных затратах в связи с увеличением производительности цеха.
Заранее благодарю 🙂

Турдукулов Медетбек

Ну неужели Вас в ваших университетах вообще ничему не учат? Неужели в учебнике нельзя прочесть тему "Себестоимость", вникнуть в материал и, включив еще сохранившуюся извилину, не решить самому эту, в общем-то, несложную задачу? Такое впечатление, что все наши студенты под влиянием какого-то злого духа безнадёжно одновременно все ослабли умом... Вам самому-то не страшно осознавать, насколько Вы убого выглядите?