Евгения Денисенко

Вас пороли скакалкой?

Та
Татьяна

меня только дубинкой били и то легонько. мои родители предпочитают беседу как основной вид воспитания. они всегда пытались поговорить и выяснить почему я так сделала
а вот ефективна она или нет судить уже окружающим. состороны же лучше видно какой человек

Арзу

Бить детей глупо. Это как пытки во время второй мировой

Ир
Ирина

пороли и не раз,больно ужасно аж выть хотелось от нее.ненавидела скакалку.

Юл
Юлия

Бить детей - это значит из за отсутствия интелекта, решать проблему воспитания с помощью физического воздействия (сила есть, ума не надо!).Есть более результативные способы воспитания кроме кнута есть еще и пряник. За провинность я мог ребенка не взять на запланированные на выходной, рыбалку, в кино или в зоопарк, или лишить запланированной покупки. За всю жизнь, не разу даже подзатыльника не дал, а он не только ослушаться, огорчить меня боится, до сих пор, уже взрослый.

Екатерина

да,ужасно больно.

Анастасия

били пару раз с тех пор социопатка

Настенка

тогда время другое было... а сейчас после таких методов воспитания ребёнок может начать пить, курить, наркоманить и т.д.
время другое сейчас... родители бьют? - на покури, выпей и станет легче (улица поможет)

Иг
Игорь

в углу стоять, стояла, а бить не били

Татьяна

Меня чем только не били, правда не за враньё, а за провинности похуже) Н-да, больно, но чтобы тот, кто бьёт, не радовался, надо научиться получать от этого удовольствие)

Anna

да. очень больно и полоски остаются. били за то что со школы поздно приходила. действенно или нет не помню.

Ма
Марина

Не знаю,меня только вешалкой дубасили, за то что поздно приходила.