Эльмира Никулина

Бухгалтерия и аудит. помогите разобраться что значат числа 11 1,3 и 0,67

В таблице представлены основные показатели для вычисления затрат на разработку и отладку программы.
Учитывая, что среднегодовая заработная плата аудиторов составляет 32,4 тыс. руб. , общие затраты составляют:
11 * 32,4 * 1,3 * 12 = 5 560 тыс. руб.
Сумма экономии составит:
Э = 5560 * ( 1 – 0,67) = 1835 тыс. руб.

Сергей Колесников

11 * 32,4 * 1,3 * 12

11 - это наверно сколько диторов
12 - число месяцев в году
32,4 - это, наверно, СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ зарплата аудиторов
(для Москвы это смешная цифра)

С зарплаты платятся взносы в социальные фонды.
Суммарная ставка 30,2 % (здесь 0,2% - взносы в ФСС от несч. случаев и профзаболеваний.
Это примерно равно 0,3
Тогда 32,4 * 1,3 - это расходы на ЗП одного дитора и на взносы в фонды с этой ЗП
Короче, в этой строке посчитаны расходы, связанне с зарплатой аудиторов

0,67 - это 2/3. Это наверно, какое-то оценочное значение, типа 1/3 туда, 2/3 сюда...