Юля Кондратьева

может ли семилетняя кошка родить котят в первый раз?

Максим Трофимов

Легко, правда примерно половина из них или даже больше будут уродливыми. А потом будет всё нормально

Катерина Гузеева

Тут есть только зависимость от состояния здоровья кошки. Ну как пример, молодая кошка, как правило, рожает меньше котят, чем зрелая. В среднем, это количество может колебаться от 1-го, до 6-ти. Но частенько бывает, что кошка рожает 7-8 котят. Кстати, половой зрелости кошка достигает к девятому месяцу своей жизни

Арнольд Анистархов

Нет, для первородки это смерти подобно, если выносит конечно ((
К этому возрасту племенных уже выводят из разведения и кастрируют.

Не хотите потерять кошку, не эксперементируйте. Кастрируйте и живите счастливо.

Чиж К.

может, но вероятность осложнений уже довольно большая. если она еще не беременна, лучше не экспериментировать. ну а если уже в залете - ищите хорошего вета и рожайте, что ж делать?