Анютка Бондарева

Еду в Каменск-Уральский, что там можно посмотреть? Какие есть достопримечательности ?

Екатерина Цветкова

Дворец культуры Уральского алюминиевого завода, сооружение 1947 года.
Вокзал железнодорожный, сооружение 1952 года.
Дворец культуры железнодорожников, сооружение 1954 года, здание продано, в скором времени обретет новое «лицо» .
Училище мужское, сооружение 1856 года.
Дворец пионеров, сооружение 1960 года.
Спортивный комплекс «Салют» , сооружение 1960 года.
Дворец культуры «Металлург» , сооружение 1970 года.
Дворец культуры «Строитель» , сооружение 1969 года.
Клуб «Силикатный» , сооружение 1952 года.
Усадьба купца Косякова, сооружение 1992 года.
Лавка купцов Молчановых, сооружение 1993 года.
Водонапорная башня бывшей железнодорожной станции Синарская
Металлическая статуя «Лось» на левом берегу реки Исеть.

Денис Филатов

Каменск-Уральский хоть относительно и небольшой город, но с богатой историей и своими достопримечательностями.
Про достопримечательности и историю Каменска-Уральского можно почитать здесь: https://history-kamensk.ru
А просто почитать про город в Telegram - канале КАМЕНСКАЯ ТЕЛЕГА - @kamensk66