Елена Фоминых

Вопрос про силу тока.

Последовательно соеденины индуктивные элементы L1 = 1 H, L2 = 2 H ir L3 = 3 H, напряжение переменного тока 50Hz в цепи равняется 188V. Какова сила тока в цепи? Спасибо.

Марина Алаторцева

закон ома.... вольты подели на омы.

Anar Ismailov

ток будет 0.1А

Ирина Корнелюк

I=U/Z
Здесь Z-только реактивное сопротивление, wL.
Нужно посчитать общую индуктивность, то есть при последовательном соединении катушек общая индуктивность складывается, она здесь 6 Гн (Генри) .
Теперь Герцы надо перевести в круговую частоту w: w=2*pi*n=>w=314 с^-1
Значит сила тока равна 188 В/ (314 с^-1 *6 Гн) =
приблизительно 0,1 А.