Танечка

почему женщинам легче сделать комплимент некрасивой чем красавице? В жизни это сплошь и рядом.

Антон Бирюков

Добавлю к предыдущему ответу от Е. П. Комплимент - это часто утверждение получающего его в собственных глазах, повышает его самооценку . И мы, по доброте душевной хотим помочь повысить ее и некрасивым людям . Красавица в нем не нуждается . она, чаще всего и не смотрит на людей... только на себя ))) Поэтому мы и не начинаем таких разговоров .
Лично я могу сделать комплимент хоть кому, и красавицам говорю открыто, что мне в них нравится, если, конечно, они нормальные люди и воспринимают это соответственно . )))

Александр Кравченко

все познается всравнении, легче сделать некраивой, т. к. сам счистаешь сбя красивее ее и не страшно, если разговор завяется или нет-всегда легче отшить а вот если красивой скажешь... вроде как унижение испытаешь, вроде как на пьедестал ее вознесешь-но это только все в твоей голове и никто кроме тебя это не знает, конечно, если краска на лице не выдаст)))

Олег Молчанов

Это вполне естественно, так как считается, что когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает собственную самооценку, потому что нужна определенная доля уверенности в себе, чтобы замечать хорошее в других людях и озвучивать эти мысли.

Гера Кульгаев

Красивая, уверенная и самодостаточная женщина не нуждается в комплиментах.. . Она и так красивая без них.. . ею надо любоваться без слов, а не пытаться описать или сделать ей лестный отзыв.. . нуждается в дополнительном внимании? тогда Я бы сказал, что девушка красивая, но ещё не совсем уверенная в себе.