Takhir Vildanov

Как дальше кормить воробушка?

Кто знает... только не надо накидываться и не адекватные могут не отвечать, я спрашиваю у тех, кто через это прошел!! !

У меня живёт воробушек слёток уже неделю... я его спасла от машин на него чуть не наехали. .
Я знаю что слётков подбирать нельзя, но если на него наехала бы машина или рядом трамвайные пути я не могла пройти... советь потом заела бы.. .
Когда я его подобрала он был такой крохой на пузике не было пёрышек желтый клювик как ротик и он всё время спал и сидел на попе и лапки вытягивал)

Я всё по инструкции сделала мешанку, кормила мотылём и поила через шприц (без иглы естественно) каждый час до часа ночи, далее от спал до семи утра)

Щас он подрос летает по комнате или кухне, гоняет попугаев, когда я прихожу он слышит мой голос прилетает на руку ко мне и открывает клювик и крылышками машет, так он просит кушать.

Как дальше его кормить, всё ещё мешанкой и мотылём или можно уже пшёнку готовую давать и как дальше быть?
Мы улетаем на море не знаю, бате да дачу отдать в клетке на 2 недели, а отпустить жалко не выживет... заклюют его (((

это он такой, когда я его подобрала

это он такой сейчас

Гуля Смирнова

я всю зиму воробьев в кормушке на балконе кормила пшеном и семечками, клюют за милую душу.

Коля Слеп

А что такое мешанка? мне вчера муж ласточку малюсенькую принес. Тоже от кота спас. Ума не приложу что делать с ней?