Лилит Мовсесян

На сколько лет дается аккредитация в колледже?

Оксана Гадеева

В положении о государственной аккредитации сказано, что аккредитация проводится федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление в сфере образования или органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере образования. Для проведения аккредитации образовательные учреждения подают в соответствующий орган заявление о предоставлении государственной аккредитации, согласованное с учредителем, и комплект необходимых документов.

При принятии положительного решения образовательному учреждению выдается Свидетельство о государственной аккредитации сроком на 6 лет (ранее аккредитация выдавалась на 5 лет) . Документ о государственной аккредитации выдает Рособрнадзор.