ЮГ
Юра Григорьев

изменение отечества на Украине.

Здравствуйте! У меня такая непростая ситуация- изменение фамилии и присвоение отечества ребенку. В суде и в Загсе мне отказали.
Сначала при рождении ребенка в 1996 году, я была зарегистрирована как одинокая мать. И запись об отце ребенка была произведена с соответвующими правилами- по-моему указанию У ребенка была фамилия, имя и отечество.
Затем объявился биологический отец ребенка, гражданин Марокко и ребенка усыновил, обещал материальную поддержку. Нам загсе выдали новое свидетельство с фамилией отца, и без отечества.
Договора об оказании правовой помощи между Украиной и Марокко на сегодняшний день. Отец не общается и не платит алиментов и на сегодняшний день.
Скоро ребенку 16 лет, получает паспорт. Ребенок хочет взять мою фамилию. То есть для этого нам нужно анулировать установление отцовства и восстановить первоначальное свидетельство о рождении ребенка. В суде мне отказали. В загсе тоже- то есть ребенок может взять другую фамилию, а отечество-нет. Найти отца-нереально.
Законодательством Украины этот вопрос решается согласно 295 статьи Гражданского кодекса Украины. То есть отечество изменить в случае исключения из актовой записи отца. Это и подтвердил ответ из государственной службы Украины, которой подчиняються наши местные загсы. Но апеляционный суд это проигнорировал. Также проигноровал высший касационный суд. В итоге сын вынужден получить паспорт без отечества....

НИ
Николай Илюшкин

Отечество это то, где Вы ЖИВЁТЕ! А у людей отчество!
И они никак не связаны друг с другом!

ТС
Татьяна Сидорина

Задайте этот вопрос на Украинском ресурсе.

Похожие вопросы
Изменение прописки несовершеннолетних детей
повторный иск об изменение размеров алиментов
изменение фамилии детям
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об изменении порядка общения
Мы ведь Все За Отечество! ?
кто знает скажите а на Украине когда отмечают День Защитника Отечества????
Как написать заявление в суд об изменении фамилии?
Изменение фамилии. (Украина)
Путин наградил Киселева орденом "За заслуги перед Отечеством" перед каким отечеством отечеством отечеством Баумгертнера
Изменения брачного договора.