Алексей

Подскажите, есле человек прописан но не имеет долю на квартиру могули я продать её и купить другую.

И сможет ли тот человек жить в этой квартире ?? Или я должен буду его прописать там ?

Смогу ли я вызвать ментов есле он ломиться в дверь будит ? ))

Галина Вайнярв

Для выселения жильца нужны основания такие, как:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

Если же прописанный не проживает в данной недвижимости более 6 месяцев, то через суд его можно признать утратившим право пользования жилым помещением.

Если же прописан несовершеннолетний, то выписать будет ещё сложнее.

Роман Ягодин

Можете, но это будет квартира с обременением. Её цена будет значительно меньше рыночной . Если чел отказался от приватизации - его нельзя выписать.
Моей знакомой в таком случаее купили другое жилище в обмен на выписку.
Полскольку зарегистрированный запросто может потребовать вселения по суду, нового владелца за невпуск буут штрафовать.

Мухтар Абу Али Сулеменов

продать можете, а кто купит

Звонов Олег

Если этот человек в свое время при приватизации этой квартиры, отказался в чью либо пользу, то за ним сохраняется право пользования этим жилым помещением. При продаже такой квартиры нужно будет согласие этого человека на продажу этого объекта недвижимоссти. Может быть и другой расклад ситуации. Из вашего вопроса не понятно, кто прописан, совершеннолетний, дееспособный ?
Наталья Олеговна Сонгайлло . АН*Универсал *

Танюша

Можете продать с прописанным человеком, стоимость будет ниже рыночной в такой ситуации, если покупатель захочет купить такую квартиру, то он, как будущий собственник будет заниматься выпиской прописанного человека через суд сам. Заинтересйте его деньгами, чтобы этот человек сам пошел в п/с и написал заявление о снятии с рег. учета. Пообещайте, что купите ему прописку, в Москве она стоит 100,000р. Вариантов много. Для сравнения 3-х комн. стоит 12,000,000 р, а с прописанным человеком её продают за 8,400,000р. Обращайтесь если Москва и МО