Rashad Sariyev

Имеет ли право представитель военкомата или участковый на осмотр места жительства при вручении повестки?

Леонид Зенченко

Только, если вы не возражаете, они могут войти и осмотреть ваше помещение.

Лейсан

Только если вы его добровольно пустите. А так, это вам решать, пускать или нет.

Любовь Витушкина

нет никакого права не имеют,

Oscar Zhumaniyazov

Вручают повестку лично призывнику.
Если как раз он и получает - то и входить они не будут.
А если мама-папа будут говорить, что сын тут ВООБЩЕ НЕ ЖИВЁТ, то в этом случае и ПРЕДЛОЖАТ осмотреть квартиру на предмет обнаружения тела призывника в каком-нибудь шкафу, в туалете или кладовке.

Михаил Галебцев

Только по решению суда.

Eкатерина Усанкова

Нет у них таких полномочий согласно Конституции РФ ст. 25