Л*
Лена *******

был на грани перегрева что может быть с двигателем?

Артем

Отремонтируй и немного поезди. Первое время следи за выхлопом и уровнем масла (если появится пар из глушителя или уровень будет подниматься, придется менять прокладку головки, если начнет дымить и уровень падать, значит полопались поршневые кольца) . А вообще краковременный перегрев до 115 гр. обычно проходит без последствий.

Nyo

Причин перегрева могло быть несколько. Частенько радиаторы забиты, сейчас пух летит, а на это редко внимание обращают. Особенно если кондей стоит - актуально радиаторы чистить (на кондее более широкая ячейка, а на охлаждении более мелкая, вот и забивается) . В определённых условиях движения, это может приводить к перегреву двигла) .
Далее по схеме - термостат, уровень ОЖ, работа помпы. Всё можно проверить, сложного ничего нет.
Если не кипело, скорее всего, всё в порядке. Что бы головню повело надо что бы хорошо закипело. А когда нет пара в системе, детальки не перегреваются выше критического уровня.

Андрей

..(а он и так при каждой работе изнашивается < то я Вам в успокоение, а на самом деле - что с ним произошло ? ( несколько будущих поездок Вы у себя нечаянно из будущего "отобрали" - это не страшно не мотору = не Вам.., только будущему состоянию кошелька и только.. ,
___при условии, что в моторе синтетика ( нагара на поверхности поршней быть не должно ( проверить очень легко то - выкрутить свечку ( или форсунку ) и если на ней сажи накипью нет ? ( и щуп вытащить - не почернело масло ? ,-то вообще ничего плохого не произошло с мотором даже в целом..,

Ге
Генрих

если ничего не случилось, то уже и не случиться

Андрей

на грани перегрева-не перегрев, перегрев это когда двигатель сам заглохнет и не заводится... а так, не парься 🙂 если все нормально и ровно работает то все отлично 🙂