Олимп Недвижимость

каковы достоинства способа соединения фаз потребителей треугольником, срочно нужен ответ

Георгий Асанбаев

http://otvet.mail.ru/question/91305608?point=3
Важной особенностью соединения фаз приемника треугольником является то, что при изменении сопротивления одной из фаз режим работы других фаз остается неизменным, так как линейные напряжения генератора являются постоянными. Будет изменяться только ток данной фазы и линейные токи в проводах линии, соединенных с этой фазой. Поэтому схема соединения треугольником широко используется для включения несимметричной нагрузки.

Игорь Крылов

Не нужен нулевой провод.

Arkadii Troshec

При переключении электродвигателя с треугольника в звезду мощность его снижается примерно втрое. И наоборот, если электродвигатель переключить со звезды в треугольник, мощность резко возрастает, но при этом электродвигатель, если он не предназначен для работы при данном напряжении и соединении в треугольник, сгорит.