Джоли Drakon

Водка уменьшает радиационное облучение ???

Де
Денис

У нас был знакомый, из Семипалатинска, там был полигон, взрывали эти бомбы. Сначала наземные, потом подземные. Местные жители до сих пор умирают. Так вот он рассказывал, что его дед пил водку и его внука, приучил, говоря, что это единственное спасение от лучевой болезни. Дед, участник войны, прожил 90 лет. Сам внук пил очень много, но его нельзя было назвать алкоголиком, успешный бизнесмен и вид непьющего. Всю жизнь прожил там же.

Евгений

Это не миф это правда.

Альберт

Становится немного похер !

Са
Сашка

Водка способствует выводу радионуклидов из организма и в этом смысле да, уменьшает облучение, но побочные воздействия на все органы и системы нивелируют данное полезное воздействие. Из организма заодно вымываются витамины и минералы в результате чего защитные силы значительно подрываются и воздействие даже меньших доз радиации может стать роковым .

Павел

Нет, нет, и еще раз нет. От ионизирующих излучений, ничего кроме свинцовых и бетонных стен огромной толщины, еще ничего не спасало...

Gx
Gxac

Этанол в тканях связывает свободные радикалы - главную причину и гибели клеток

Денис

Водка - нет, свинец - да. Водка только выводит из оганизма. радионуклиды, мельчайшие частицы радиоактивных изотопов.

Ал
Алексей

Цитата: "... Говорят "Столичная" очень хороша от стронция ..."
Так пел В. С. Высоцкий