Дмитрий Сидоров

Какая должна быть мощность электродвигателя для НШ-16

Яна Минакова

мощность зависит от рабочего объема насоса, частоты вращения вала насоса и перепада давления.. .
из твоих данных только известен рабочий объем насоса - 16 куб. см.. .
Р (кВт) = (Су (куб см/об) *n(об/мин) *Dp(кг/кв см) ) / (600 000* КПД)
КПД=0,92

Петр Осипов

Потребляемая мощность НШ-16 около 12 Квт Значит и электродвигатель должен отвечать такими же параметрами и частотой вращения 3000 об/ мин.