Геривенко Виктория

Чем отличается горожанин в первом поколении от коренного жителя столицы?

Александр Кузнецов

Коренные не говорят : "Понаехали! "

Оксана Машкова

Отличий, конечно, может быть масса, но, на мой субъективный взгляд, главное отличие в чувстве собственности. Чем дольше человек живёт на какой-то территории, чем чаще он на ней появляется, тем сильнее человек убежден, что эта территория принадлежит ему, тем агрессивнее он относится ко всякому, кто как-либо посягает не на "свою" территорию. К примеру, владельцы автомобилей очень не любят наглецов, поставивших своего железного коня на их место. Примерно тоже самое и наблюдается у жителей не только столицы, а практически любого города - это их территория. И даже не только городов, но и целых стран. Своего рода социальная ксенофобия наблюдается у граждан многих стран по отношению к приезжим. В общем, всё как у животных, у которых существует борьба за свою территорию.