Юлия Слышкова

Взлом/проникновение в квартиру. Можно ли привлечь к ответственности?

Здравствуйте.
Небольшая предыстория: совершеннолетний молодой человек ночью вскрыл квартиру отца её несовершеннолетней девушки и она вновь ушла из дома с ним. Молодой человек неоднократно судим.
Можно ли его привлечь к ответственности? Есть ли шансы попробовать 126 пункт "д"
или не прокатит, так как по собственной воле ушла?
P.S: Конкретно его никто не видел, но у нас имеются очень весомые подозрения, что это сделал именно он, так как не далее, как вчера при поддержке полиции мы возвращали её из квартиры этого МЧ домой.

Андрей Янин

Ст. 126 быть не может - она сама ушла. Здесь налицо ст. 139 - Нарушение неприкосновенности жилища.