Валентина Пыко

Чем заменить рикотту в равиолли? Может, творогом? Или это совсем не то?

Наталья Павлова

Рикотту можно заменить мягким творогом или творожным сыром (типа Альметте).

Даня Никитенко

Замените обычным творогом (очень вкусно когда его перемешиваешь со шпинатом и чесночком). хотя дома готовить равиоли-это подвиг!... респект и уважуха)))

Светлана Цинк

я бы попробовала приготовить рикотту, но не знаю где приобрести сычужный фермент (хотя сомневаюсь, что путное получится)))))....разве заказывать, но это пару дней ожидания, думаю...

Или взяла б мягкий творожный сыр типа альметте или президента (мне президентские творожные сыры нрав больше) .
_____________
вы откуда? В СПб нашла тут рикотту можно приобрести рознично.
http://michelangelo-cheese.ru/syr_rikkotta

Женя Максимчук

Домашним творогом очень однородной консистенции.

Максим Журавков

Не готовьте лучше те блюда, для которых у вас нет всех ингредиентов. Творческий подход в приготовлении- хорошо, но мне кажется в классических блюдах этого делать не нужно.