Лиана

как вкусно приготовить белый гриб?

Мария Кравец

Сварить шикарный суп-лапшу с белыми грибами, именно там он лучше всего проявит свой аромат..))

Людмила Базлина

Суп из белых грибов

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 г белых грибов

3 картофелины

1 морковь, 1 луковица

соль, перец, перец горошком, зелень
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Грибы тщательно вымыть, почистить, порезать небольшими дольками и довести до кипения. Как только закипят, нужно снять пену, посолить и добавить перец горошком. Пока варятся грибы, необходимо подготовить остальные овощи. Картофель и морковь очистить, порезать небольшими кубиками. Лук мелко порезать и обжарить. Добавить в грибной бульон картофель, морковь. Затем добавить обжаренный лук и варить до готовности. В конце варки добавить зелень.
Котлеты из белых грибов

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 г белых грибов

2 яйца

1 луковица

100 г белой булки, 100мл молока

100 мл сливочного масла

50 мл сметаны

соль, перец

мука - для панировки

растительное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Свежие грибы тщательно вымыть, почистить и поставить тушиться на слабый огонь, добавив сливочное масло. Булку замочить в теплом молоке, затем отжать и выложить в отдельную мисочку. Лук почистить. Готовые тушеные грибы, булку, лук пропустить на мясорубке. Добавить яйца, перец, соль, сметану, все хорошенько перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в муке или панировочных сухарях. Жарить на разогретой сковороде. Подавать горячими с любым гарниром и соусом.
Рагу из белых грибов и овощей

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500г белых грибов

300г картофеля

2 луковицы, 2 помидора, 1 кабачок, 1 сладкий перец, 1 морковь, 1 корень петрушки

100мл растительного масла

50г муки

соль, перец, зелень
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Белые грибы почистить, промыть и отварить. Затем остудить, крупно нарезать и обжарить на растительном масле. Затем добавить немного грибного бульона, соль, перец, лавровый лист и тушить на небольшом огне. Корень петрушки, лук, картофель, морковь и кабачок порезать небольшими кубиками, обжарить и добавить к грибной массе. Муку обжарить на сухой сковородке и добавить к грибному бульону. В конце приготовления добавить мелко нарезанные помидоры, сладкий перец и зелень.

Вячеслав Тур

пожарить с картошкой, сварить суп или посушить на низке

Дмитрий Спиридонов

Сделайте пасту с белыми грибами и сливочным соусом... МММ... Объедение