Александр Соколов

Каково отношение Португалии к "горячим точкам" нашей планеты? помогите пожалуйста!!!! нигде не могу найти эту информацию

Ольга

Смотря что понимать под словом отношение. Если географическое, то ближайший к Португалии военный конфликт - это из-за спора о праве над Западной Сахарой южнее по берегу Африки, Марокко воюет с Фронтом Освобождения Западной Сахары за эту пустынную страну, набитую фосфоритами мирового значения. Если военно-политическое отношение, то Португалия как страна НАТО поддерживает их позицию по мировым конфликтам. Правда умеренно и осторожно, так как это самая бедная западноевропейская страна и довольно небольшая - 10,7 млн. чел.

Константин Воробьёв

Мне кажется не найдете. Я бы на португальских\европейских ресурсах полуркал. Если б язык знал, конечно.

Александр Сергеев

Колонии в Африке: Ангола, Мозамбик, и кто-то ещё.