Витя Беляев

Помогите с объяснением как вязать такой узор (:

объясните, пожалуйста, подробно, как вязать эту косичку

Наталья Веснина

Описание:
Набрать 30 петель + 2 кромочные петли.
1 ряд: (лицевая сторона) все петли вяжите лицевыми;
2 ряд и последующие чётные ряды: все петли вяжите изнаночными;
3 ряд: все петли вяжите лицевыми;
5 ряд: первую кромочную петлю снять, *следующие 5 петель снять на вспомогательную спицу перед работой, следующие 5 петель провязать лицевыми, далее петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми*, (от * до * повторить 3 раза) , последнюю кромочную петлю провязать изнаночной;
7 ряд: все петли вяжите лицевыми;
9 ряд: все петли вяжите лицевыми;
11 ряд: первую кромочную петлю снять, 5 петель провязать лицевыми, *следующие 5 петель снять на вспомогательную спицу за работой, 5 петель провязать лицевыми, далее петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми* (от * до * повторить 2 раза) , 5 петель провязать лицевыми, последнюю кромочную петлю провязать изнаночной;
Далее с 1 по 12 ряд вязание повторить.