Ангелина Шведчикова

Как вылечить запор у 2 месячного котенка шотландской породы (вислоухий)

Он еще блюет слюней что ли? ! Какое питание подойдет? ! Я ему даю тему дет. питание. телятина. Помогите пожалуйста а то жалко котенка мучается (((((((((((.Сколько раз в день они должны ходить по большому ?!

Наталья Трусова

часто тут выкладывают вопросы про ток как брат меньший болеет и загибаеся, почему вы думаете что это лучше чем просто приехать в ветеринарку и там все ок сделают, по-крайней мере хуже не будет

Julia Belyakova

Сдайте анализы. Причин запора много. Лечение выпишут после постановки диагноза

Сергей Абреев

Налить кефира, может будет пить. Кефир слабит. Один раз, это точно.

Елена Харитонова

по большому 1-2 раза. По-хорошему, вам надо переводить его на кошачьей корм для котят-Про План, Хиллс и пакетики. При запоре дайте Энтеродез (очищение желудка) или трава крушины (от запора)

Мария Дзиндзюра

детское питание исключите у котенка кормите вот так http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php, или кормами супер премиум класса
по поводу запора в данный момент дайте вазелиновое масло из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного, желательно дать на голодный желудок, потом за 1,5 часа до еды дайте энтеросгель паста пол чайной ложки в пасть можно разбавить кипяч. водой комнатной темпиратуры
тоесть получаеться дали вазелиновое масло, а только через 5 часов можно дать энтеросгель

Влдимир

Ему пока нельзя все это. Плохо желудок переваривает. Ему пока давайте сливки, сметану, творог. У меня у самой такой котенок и я его кормлю пока только этим. На третьем месяце можете уже давать консервированную рыбку без косточек, вареную курицу, печенку. Сильно жирное им нельзя. Мой котя ходит по большому через день. А насчет запора вам лучше проконсультироваться с ветврачом .Не рекомендую заниматься самолечением .