Алексей Тумаков

Кошки видят в темноте?

Анатолий Богатых

Вопрос поставлен некорректно.
Кошки видят лучше человека за счет специфичного устройства своих глаз.
В кромешной тьме (например под землей) кошка будет такой же слепой, как человек.
Все это объясняется просто: видимость пространства вокруг есть ни что иное, как отражение света от всех предметов, попадающее на сетчатку глаза.
Без источника света, нет света, а значит нет видимости.. . хоть для человека, хоть для кошки!

Алексей Богданов

конечно, у них супер глаза )

Александр Юрьевич

Да. На внутренней поверхности глаза у кошки расположен высокочувствительный фоторецептор который и помогает видеть ей в любое время суток.

Рамиз Назаров

смотря в какой. . Если вообще нет источника света - то не видят. Если освещение ночное - видят очень хорошо

Юрий Савчук

в 5-6 раз лучше, чем человек ДНЕМ

Татьяна Кузьмина

Конечно.. А иначе, как объяснить, то что они любят воровать еду именно по ночам?!

Павел Клочков

Да. Еще им помогают усы и брови . без них они на все натыкаются.