Гостья Из Прошлого

Что такое скорость при произвольном движении???

Наталья Матырина

произвольное движение характеризуется двумя скоростями - или мгновенной или средней. мгновенная скорость - это скорость в данной точке М в данный момент времени. она равна отношению очень малого отрезка пути (точка М находится в его середине) в времени за которое этот путь пройден. в пределе это первая производная пути по времени. мгновенная скорость при таком движении меняется от точки к точке. средняя скорость равна отношению всего пройденного пути на все затраченное на это время.

Степан

Производная пути по времени. Производная -это из высшей математики