Олег Журавлев

Вы не задумывались от куда берётся бульбы воздуха в воде ?

Вы не когда не задумывались, от куда берутся бульбы воздуха в воде, когда она кипит в кастрюле. Ведь воздуха в воде не так уж и много?

Алишер Сафаров

В воде растворены различные газы, а при нагреве растворимость падает. Вот газ и высвобождается. Да ещё и сама вода превращается в газ

Назира Дуйшенбиева

В воде растворен воздух. При нагреве или падении давления растворимость падает и возникает пузырек. То же самое происходит, когда вы открываете бутылку газировки или шампанского. Давление падает и растворимость тоже. Растворенный газ выделяется.

Артём Леонтьев

Специально для тех, кто прокурил всю физику в школе - когда вода кипит, то бульбы - это не воздух, а водяной пар.

Анастасия

Задумывалась, что челюсть на стол упала.

Екатерина

не задумывался, просто я знаю откуда они берутся, т. к. учился в школе. и тебе советую.